Магнитка вошла в лидеры рейтинга промтуризма

Промтуризм Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, УралПолит.Ru. ММК вошел в лидеры национального рейтинга «Промышленный туризм: лидеры России — 2022».

Магнитогорский металлургический комбинат попал в шесть номинаций рейтинга промышленного туризма. Он стал первым среди металлургических компаний и третьим по посещаемости среди всех участников рейтинга.

За последние полтора года Магнитка стала самым посещаемым туристами промпредприятием в категориях «Профориентационный туризм» и «Туры для специалистов». Кроме того, корпоративный музей ММК занял третье место по посещаемости, а Челябинская область благодаря комбинату вошла в топ-7 регионов страны по объему потока промышленных туристов.

Руководитель информационного центра АНО ДПО «КЦПК «Персонал» Мария Пушкарская отметила, что промышленный туризм играет социальную роль для Магнитки. Он помогает узнать о тонкостях различных профессий, условиях труда на комбинате, современных технологиях в сферах металлургии и защиты окружающей среды.

ММК разработал семь туристических маршрутов, в том числе детских, а также несколько видеоэкскурсий. Ранее туры на Магнитку получили всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» и вошли в разные путеводители и рейтинги. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров