Магнитка запустила экскурсию на рудообогатительную фабрику

Производство Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. ММК-Тур запустил виртуальную экскурсию на рудообогатительную фабрику и в цех подготовки аглошихты. Она стала шестой в проекте «Стальной маршрут. Экскурсии на ММК». Они размещены на официальном сайте ММК.

В новой видеоэкскурсии ММК показан процесс, как руда измельчается на уникальных щековых дробилках, а затем обогащается на рудной «кухне». Там также показаны «сырьевые ворота» ММК и работа вагоноопрокидывателя, который легко переворачивает груженый вагон весом 90 тонн.

Добытая в карьере руда перемалывается в четырех дробилках рудообогатительной фабрики. Самой старшей из них — американской щековой дробилке «Трейлор» — 90 лет, как и самой рудообогатительной фабрике. Все эти годы она остается одним из важнейших звеньев технологической цепочки комбината.

В видеоэкскурсии также показан цех подготовки аглошихты, где принимают привозное железорудное сырье, усредняют его качественному составу и отгружают на аглофабрики. Участникам мини-путешествия расскажут об устройстве цеха и о его основном технологическом оборудовании — вагоноопрокидывателях, электрических экскаваторах и конвейере протяженностью более девяти километров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров