ММК поделился опытом улучшения промышленной экологии

Экология Фото: РИА ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. ММК поделился опытом и рабочими инструментами по достижению промышленной безопасности и модернизации предприятий.

Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Олег Парфилов принял участие в юбилейной конференции «Промышленная экология». Вместе с представителями разных отраслей экономики и органов власти он обсудил стратегии российского предпринимательства в период новых вызовов и неопределенности, риски для производств и инициативы бизнес в регионах присутствия.

Одна из задач ММК, напомнил Олег Парфилов, кардинальное улучшение качества атмосферного воздуха и получение Магнитогорском к 2025 году статуса «Чистый город». Комплексный индекс загрязнения атмосферы должен опуститься до уровня ниже 5 единиц. Для этого ММК модернизирует первый передел — агломерационного, коксохимического, доменного и сталеплавильного производств. Кроме того, происходит вывод из работы физически и морально устаревших агрегатов. Все это позволит к 2025 году сократить выбросы особо опасных и вредных веществ, а значение КИЗА в Магнитогорске сможет опуститься до 4 единиц.

«Все инвестиционные проекты ММК соответствуют требованиям наилучших доступных технологий. Ярким примером этого является строительство комплексов газоочистных установок в кислородно-конвертерном и электросталеплавильном цехах. Реализация данных проектов уже в текущем году позволит исключить неорганизованные выбросы, а остаточная запыленность на рабочих местах в обоих случаях окажется на уровне не более 10 мг на кубичекий метр, что соответствует наилучшим доступным технологиям не только в России, но и мире», — подчеркнул Олег Парфилов.

ММК реализует программу модернизации производственных мощностей. Это не только улучшает качество выпускаемой продукции и повышает экономическую эффективность, но и снижает воздействие на окружающую среду. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров