Представители городов трудовой доблести встретились в Магнитке

Город трудовой доблести Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. В Магнитогорске 27-29 октября проходит слет председателей Советов ветеранов. Его помогли организовывать ММК и администрация города.

За три дня 25 представителей Городов трудовой доблести побывают на пленарном заседании, диалог-сессии, экскурсии по Магнитогорскому металлургическому комбинату и музею Магнитки, а также встретятся с руководством региона.

Замглавы Магнитогорска Александр Леднев рассказал, что мероприятие направлено на подъем патриотизма, и кто, как не ветераны, могут это сделать лучше всех.

«Магнитогорск славится своими традициями, ветеранским движением, активной молодежью. Город всегда идет в числе лучших, и мы приглашаем на этот форум коллег из других городов, чтобы поделиться положительным опытом нашего патриотического направления. Нам есть что послушать, есть чем поделиться в ответ», — уточнил Александр Леднев.

Магнитогорск один из первых получил почетное звание «Город трудовой доблести» по указу президента в 2020 году. Звание присваивается городам, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях в период Великой Отечественной войны. Летом прошлого года в сквере «Слава Магнитки» появилась памятная стела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров