Текслер попросил Путина увеличить зарплаты в регионах

Алексей Текслер Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря. Челябинский губернатор выступил на совещании президента России с членами правительства.

Челябинский губернатор Алексей Текслер предложил Владимиру Путину увеличить зарплаты в регионах России. Свою просьбу глава региона озвучил 30 ноября на совещании президента России вместе с представителями органов власти. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

На совещании Алексей Текслер выступил в качестве руководителя комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

«От комиссии Госсовета предлагаем еще дополнительно поддержать регионы с невысокой бюджетной обеспеченностью и снижением доходов бюджета», - сказал Алексей Текслер.

Также губернатор отметил, что обеспеченность заработной платой в бюджетной сфере в соответствии с майскими указами является приоритетом регионов.

В ответ на слова главы Челябинской области, Путин поручил учесть его предложение и провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы в январе 2023 года.

Напомним, что в октябре этого года Алексей Текслер выступил на парламентский слушаниях Совета Федерации с предложением обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетов субъектов. Так, глава региона порекомендовал зачислить в регионы табачный акциз и расширить инфраструктурные кредиты.

Также на совещании стало известно, что не все регионы России в этом году выполнили майские указы о повышении зарплат бюджетникам. «Сегодня только десять субъектов Федерации выполняют целевые показатели по всем категориям бюджетников. И то - не на 100%, а с 5% отклонением», - заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров