Челябинское «Правое дело» возглавит бывший вице-губернатор Алексей Овакимян

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Директор аудиторской компании «Авуар», член общественного совета при министерстве экономики южного Урала, бывший вице-губернатор (2011-2012 гг) Алексей Овакимян возглавит Челябинское отделение партии «Правое дело». Региональное отделение может заработать уже через месяц, рассказал «УралПолит.Ru» Алексей Овакимян.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Директор аудиторской компании «Авуар», член общественного совета при министерстве экономики южного Урала, бывший вице-губернатор (2011–2012 гг) Алексей Овакимян возглавит Челябинское отделение партии «Правое дело». Региональное отделение может заработать уже через месяц, рассказал Овакимян «УралПолит.Ru».

Бывший замгубернатора воздержался от комментариев по поводу того, кого именно из южноуральского бизнес-сообщества он может привлечь в качестве соратников во вновь созданное отделение. Сейчас Овакимян решает организационные вопросы и не исключает, что «Правое дело» заработает в Челябинске уже через месяц.

К работе также могут быть привлечены бывшие руководители отделения экс-омбудсмен Алексей Севастьянов и Андрей Некипелов. «Почему бы и нет», – сообщил Овакимян, отвечая на вопрос о вероятности привлечения к работе прежних активистов. Глава аудиторской компании уточнил, что предложение возглавить местное отделение поступило ему на прошлой неделе.

По данным газеты «Коммерстантъ. Южный Урал», «Правое дело» будет выдвигать своих кандидатов на выборы в Госдуму от Челябинской области. Сам Овакимян баллотироваться не планирует.

Как рассказал «УралПолит.Ru» первый председатель челябинского отделения партии «Правое дело» Алексей Севастьянов, созданное в 2008 году отделение перестало существовать около дух лет назад. «Последним руководителем был Андрей Никепелов, который сейчас находится в Москве», – отметил Севастьянов и выразил надежду, что отделение в южноуральской столице возобновит свою работу.

Политолог Александр Мельников не исключает, что партия заручилась поддержкой администрации президента, но если говорить о перспективах участия в осенних выборах в Госдуму, то они, по мнению эксперта, довольно туманны. «Думаю, что делать ставку на «Правое дело» местным представителям «Деловой России» или «Опоры России» довольно рискованно, -–считает Александр Мельников. – В «Опоре России» есть лидеры, чьи позиции сильны в ОНФ и скорее они попытаются пройти на выборы не под флагами «Правого дела». Скорее всего, надежды и ожидания так и останутся надеждами и ожиданиями. По крайней мере, созданный весной проект вряд ли выстрелит осенью».

Примечательно, что указанные на официальном сайте «Правого дела» телефоны, партии не принадлежат. Узнать подробности возрождения в Челябинске закрытого отделения, журналисту «УралПолит.Ru» не удалось.

Напомним, что 29 февраля председателем «Правого дела» был избран бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров