​В Челябинской области количество заразившихся коронавирусом превысило 14,5 тысяч человек

Лекарства от коронавируса Фото: ФедеалПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, УралПолит.Ru. За прошедший день на Южном Урале диагноз COVID-19 подтвердился у 73 жителей региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, УралПолит.Ru. За прошедший день на Южном Урале диагноз COVID-19 подтвердился у 73 жителей региона.

В Челябинской области с начала распространения инфекции коронавирусом заразились 14 тыс. 550 человек. За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 73 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в южноуральском минздраве.

Кроме того, также стало известно, что по состоянию на 2 сентября 2 тыс. 588 человек проходят лечение от COVID-19 под медицинским присмотром.

При этом, южноуральские врачи за прошедший день выписали из медицинских учреждений 133 человека. За весь неблагоприятный эпидемиологический период в регионе выздоровели 11 тыс. 543 пациента.

К сожалению, за прошедшие сутки скончались четыре человека. У всех пациентов, возрастом от 69 до 92 лет, новая коронавирусная инфекция являлась сопутствующим заболеванием.

В минздраве Челябинской области напоминают, что все пациенты с подтвержденным диагнозом по коронавирусу находятся в инфекционных больницах в изолированных боксах, а также получают все необходимое лечение. Те, у кого клинические проявления не выявлены, лечатся на дому под присмотром медицинского персонала. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров