В Аше голодные коровы нападают на детей

​АША, 5 июля, УралПолит.Ru. В Аше крупный рогатый скот атаковал помойки во дворах домов.

АША, 5 июля, УралПолит.Ru. В Аше крупный рогатый скот атаковал помойки во дворах домов.

Экологические активисты «Гражданского патруля» пожаловались на мусорный коллапс в Аше. Городские помойки атаковали не только грызуны, но и коровы. Голодная скотина приходит к кучам бытовых отходов, которые коммунальщики не торопятся увозить. Общественники заявляют сразу о двух проблемах, которые из этого вытекают. Во-первых, сами хозяева потом будут пить молоко от коров, которые едят на помойках неизвестно что. Во-вторых, крупный рогатый скот может быть опасен для людей, а тем более, маленьких детей, которые гуляют во дворах.

«Нам поступила информация, что недавно бык гонял детей на детской площадке по ул. Кирова, 54, были и еще случаи, когда скот вел себя агрессивно по отношению к детям», – рассказал активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен. Чтобы не быть голословным, общественник сослался на одну из местных жительниц, у которой корова на днях боднула ребенка. Второй ребенок сидел в коляске и сильно испугался. И это при том, что семья находилась у подъезда дома.

«Гражданский патруль» уже жаловался властям города на регоператора по поводу вывоза твердых бытовых отходов, однако ситуация не поменялась. Также активисты попросили чиновников разобраться с выпасом скота, который угрожает здоровью людей.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что проблема вывоза мусора имеет место и в других городах Южного Урала. Врио губернатора Алексей Текслер ранее пригрозил увольнением главам тех городов, в которых своевременно не был вывезен мусор после весенних субботников. В числе отличившихся оказались мэры Челябинска и Златоуста. К слову, мэр региональной столицы Владимир Елистратов уже покинул свой пост. А жители Златоуста просят Текслера присмотреться к работе Вячеслава Жилина.

Фото из группы «Гражданский патруль» в соцсети «ВКонтакте»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров