Текслер предложил передать Ростуризму строительство дорог к гостиницам и нацпаркам

Алексей Текслер на ВЭФ Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Челябинский губернатор Алексей Текслер предложил дать Ростуризму полномочия планировать и строить дороги для туристической сферы. Инициативу он озвучил на семинаре-совещании по подготовке к завтрашнему заседанию Госсовета при президенте.

«Отдельное направление, которое сегодня обсуждали, — инфраструктура. Она первична. Это дороги, гостиницы, транспорт. У нас есть программы комплексного развития жилья, сельских территорий, дорожная программа. Но если поручить Минтрансу заниматься дорогами для туристической отрасли, то ничего не получится. Это отдельное направление, на которое должны быть предусмотрены специальные деньги. Чтобы Ростуризм определял приоритет», — приводит пресс-служба слова Текслера.

Глава региона отметил, что в Челябинской области есть большие возможности для развития почти всех направлений внутреннего туризма, но нужно строить гостиницы, и дороги — все, «без чего хороший отдых невозможен». По словам Текслера, у него есть идеи в этой сфере, которые нуждаются в государственной поддержке.

«Внес несколько предложений, которые были бы интересны для развития нашей туристической отрасли. Например, предложил провести в следующем году в Челябинске форум по экологическому туризму. Будет возможность рассказать всей стране о наших национальных парках, экотропах, сплавах. И не только об этом», — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале.

Отметим, завтра в рамках ВЭФ челябинский губернатор будет участвовать в заседании президиума Госсовета с Владимиром Путиным. Там чиновники обсудят развитие туризма. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров