Южноуральский Россельхознадзор обнаружил сальмонеллу на поле «дочки» «Рависа»

поле Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. Южноуральский Россельхознадзор направил материалы в прокуратуру о загрязнении земель южноуральской компанией.

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям направило в прокуратуру материалы о загрязнении земельного участка в 5 км. от села Долгодеревенское, который находится в аренде у компании «Заря». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе лабораторных исследований почвенных образцов, было обнаружено превышение санитарно-паразитологических показателей - колиформных, патогенных бактерий, в том числе сальмонеллы.

Также эксперты установили, что на участок было сброшено более 8 тыс. тонн сырья для производства органического удобрения.

«Управление Россельхознадзора передало собранные материалы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении административных дел», - отметили в ведомстве.

«Заря» - южноуральская компания, занимающаяся разведением крупного рогатого скота. Организация зарегистрирована в селе Долгодеревенском Челябинской области. Компания принадлежит «Равис - Птицефабрика Сосновская». Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», акционером агрохолдинга является Андрей Косилов . Его доля в УК составляет 37%. Остальные доли в бизнесе принадлежат Игорю Сербинову - около 5% и Федору Богданчикову - более 3%. 

Ранее мы писали о том, что агрохолдинг «Равис» потребовал взыскать со своего экс-директора более 70 млн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров