​В Челябинске вырубили полсотни деревьев

​В Челябинске вырубили сорок деревьев Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, УралПолит.Ru. Жители Челябинска обеспокоились массовой вырубкой деревьев на Университетской набережной.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, УралПолит.Ru. Жители Челябинска обеспокоились массовой вырубкой деревьев на Университетской набережной. 

Жители Челябинска обеспокоены вырубкой деревьев в столице Южного Урала. Об этом они сообщили в соцсетях. 

«Вырубают деревья на Университетской набережной рядом с перекрестком Косарева. Валят не только кустарник, но и полноценные деревья», – написал в группе во «Вконтакте» «Наш Челябинск» Макс Борщев.

Пользователи рассказывают, что уже вырубили до сорока деревьев. Однако в администрации города успокоили горожан. В частности, заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров рассказал, что снос деревьев – это плановая санитарная вырубка. Ранее летом был проведен субботник, после которого стало ясно, что территория нуждается во внимании, так как там отдыхают челябинцы.

«Сейчас там плотный, наполовину поваленный лес, здоровые деревья никакие не рубятся, только те, что в аварийном состоянии», – цитирует Александра Егорова 74.ru.

Кроме того, власти южноуральской столицы рассказали о благоустройстве набережной за «Лентой». Так, на участке будет сделана дорожка для того, чтобы соединить набережную и улицу Косарева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров