​Благоустройство улицы Свободы в Челябинске обойдется почти в 35 миллионов

Благоустройство улицы Свободы в Челябинске Фото: пресс-служба администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинске в следующем год проедут благоустройство пешеходной части улицы Свободы. На обновление участка от Тимирязева до Плеханова выделили почти 34,5 млн рублей.

До 1 октября мэрия Челябинска проведет аукционы, в ходе которых будут выбраны подрядные организации на благоустройство улицы Свободы. Для этого агентство инновационного и инвестиционного развития подготовило проектно-сметной документации. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

В 2022 году на участке от Тимирязева до Плеханова заменят покрытие, проведут озеленение и наружное освещение, а также установят малые архитектурные формы. Это общественное пространство выбрали сами жители южноуральской столицы, отдав свои голоса на сайте «Активный житель 74».

«Начальная максимальная цена контракта на работы по благоустройству и монтажу наружного освещения составила 34 млн 434 тыс. рублей. Аукционы по выбору подрядчиков будут проведены до 1 октября», – уточнили в мэрии Челябинска.

Отметим, что проект обновления улицы Свободы был сделан архитектурным бюро «Мысли» под руководством Петра Стебельского. Концепция общественного пространства будет идентичным на всей протяженности до Привокзальной площади.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров