В Челябинске обсудят реновацию промплощадки в Тракторозаводском районе

Строительство Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Наталья Котова подписала постановление о проведении публичных слушаний о жилой застройке в районе проспекта Ленина. Там ранее располагалось производство компании «Конар» и компрессорного завода.

В Челябинске 16 сентября состоятся публичные слушания о планировке территории в границах проспекта Ленина, улиц Танкистов, Первой Пятилетки, Марченко и Ловина. За три недели до этого, 25 августа, в Доме архитектора будет открыта экспозиция, нас которой будут представлены решения застройки квартала. Соответствующее постановление мэра города Натальи Котовой опубликовано на сайте администрации.

Напомним, в начале года стало известно, что в Тракторозаводском районе Челябинска компании «Легион» и «Конар» намерены построить жилой комплекс обще площадью 47 тыс. квадратных метров. Тогда сообщалось, что помимо домов организуют подземную и наземную парковки и сквер.

В презентации застройщики предлагали «принципиально новую архитектурную концепцию». Иными словами, проект подразумевает квартальное строительство с пешеходными и общественными пространствами. При этом сумма инвестиций, которые необходимы для реализации проекта, пока не называются.

Отметим, что планы межевания и проектировки будущей застройки предоставит «Легион-Проект», которая является дочерней компанией девелопера «Легион». Ряд документов уже размещен на сайте администрации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров