​Стало известно, как будет выглядеть РМК Арена в Челябинске

РМК Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, УралПолит.Ru. Русская медная компания показала первые рендеры спортивной арены в Челябинске, которую построят к концу 2023 года. Работы по возведению масштабного объекта начнутся уже в этом году.

РМК Арену разрабатывали три архитекторских бюро из России, Австрии и Италии. Последние предложили концепцию и визуализацию спортивного строения, внешний вид и техническое решение для фасада придумали австрийцы, а соотечественники адаптируют проект под российские нормы. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе холдинга.

Как стало известно, в оформлении арены будут использованы металл и стекло. Кроме того, на фасаде разместят два видеоэкрана. Такое решение позволит вписать здание в ансамбль других спортивных объектов – оно станет одним из трех центров будущего спортивного города на северо-западе Челябинска. При этом внутренняя отделка и планировка еще в разработке.

«На площадке арены планируется создать систему подготовки спортсменов от детского возраста до профессиональных клубов. Объект станет тренировочной базой для нескольких детских спортивных школ, любительских и профессиональных команд. При этом РМК Арена будет открыта для массовых занятий всех категорий горожан», – отметил директор спортобъекта Николай Сандаков.

Отметим, площадь здания составит 35 тыс. квадратных метров. Еще десять придется на подземную парковку. Она сможет вмещать до пяти тысяч зрителей. Там появятся основной зал и три универсальных зала для игровых видов спорта. Кроме того, при арене будет работать фитнес-клуб, кафе и медицинский центр. Среднемесячная посещаемость объекта – до ста тысяч человек.

Напомним, что Русская медная компания инвестирует в этот проект четыре млрд рублей. Из них 3,5 млрд направлено на проектирование и строительство здания. Еще 500 млн – на благоустройство территории спортивного города, в котором построят центр тенниса и центр экстремальных видов спорта. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров