У малышки из Магнитогорска остановилось сердце в санатории

​ЯКТЫ-КУЛЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. Маленькая жительница Южного Урала скончалась в башкирском санатории.

ЯКТЫ-КУЛЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. Маленькая жительница Южного Урала скончалась в башкирском санатории.

Инцидент произошел в санатории «Якты-Куль» в Башкирии. Туда приехала жительница Магнитогорска с четырехгодовалой дочкой. Изначально считалось, что челябинцы приехали в соседний регион лечиться, однако позже замдиректора санатория Ильнур Мурзагильдин сообщил, что мама с ребенком решили просто прогуляться по территории. На улице малышке внезапно стало плохо. Ей на помощь пришли сотрудники «Якты-Куля», однако спасти девочку не удалось. Также в санаторий вызвали карету скорой помощи из Аскарово, но медики лишь смогли констатировать смерть ребенка. Как выяснилось, у девочки и раньше врачи диагностировали проблемы с сердцем. Об этом рассказала мама погибшей, пишет Верстов.Info.

Тем временем, уточняется, что в день смерти девочки на улице стояла жаркая погода. Это могло спровоцировать сбой в работе сердца. Истинную причину трагедии озвучат эксперты после вскрытия.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми из окна дома выпал четырехлетний мальчик. Родители были дома, он отвлеклись на свои дела и не заметили, как ребенок залез на подоконник. Малыш облокотился на москитную сетку, но та не выдержала его веса и упала вниз. У малыша были повреждены разные системы органов.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров