Челябинских фанатов оштрафовали за нападение на пермских болельщиков три года назад

Фанаты Фото: источник УралПолит.Ru

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, УралПолит.Ru. В конце августа двух футбольных фанатов – челябинского и екатеринбургского – оштрафовали за хулиганство. С них взыщут по пять тыс. рублей.

Два участника челябинского фанатского объединения «Т-34» были признаны виновными в совершении преступления по статье о хулиганстве. На них наложили судебный штраф – по пять тыс. рублей на каждого. Они были участниками драки, произошедшей в 2018 году. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил источник в силовых структурах.

Речь идет о нападении фанатов из Екатеринбурга и Челябинска на группу поддержки футбольной команды «Амкар Пермь», которое произошло в 2018 году. В этом обвиняли участников южноуральского объединения «Т-34».

«В результате нападения потерпевшими направлены в МВД России заявления, участники драки установлены материалы уголовного дела направлены суд. Учитывая количество избитых, место совершения преступления – оживленная автотрасса, предварительный сговор и другие факторы, обвиняемым грозит не менее восьми-девяти лет лишения свободы в колонии общего режима», – уточнил источник.

Отметим, сопровождение уголовного дела ныне оштрафованных фанатов из Челябинска и Екатеринбурга вело управление ФСБ России по Южному Уралу.

Известно, что некоторые политизированные или криминализированные организации могут использовать фанатов во время подготовки или проведения спортивных мероприятий.

«Подобные выходки портят общий спортивный праздник. За ними стоят отдельные радикалы-заводилы. Именно они подают сигналы остальным участникам противоправных действий и заранее готовят непотребные материалы. Их нельзя допускать на стадионы, нужно лишать права посещения спортивных мероприятий пожизненно», – уверен источник УралПолит.Ru.

Он напомнил, что на матче 15-го тура премьер-лиги «Локомотив» – «Динамо» использовались экстремистские баннеры, на которых сообщалось о превосходстве одной расы над остальными. Используемые лозунги стали поводом для драки с полицией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров