​Экс-директора челябинского аэропорта отправили в СИЗО

Аэропорт Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения бывшему генеральному директору местного аэропорта Андрею Осипову. Его взяли под стражу.

Экс-руководитель аэровокзала Баландино Андрей Осипов отправится в следственный изолятор до 9 декабря – ранее он находился под домашним арестом. Такое решение сегодня принял Центральный районный суд региональной столицы. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил собственный источник в силовых структурах.

Он пояснил, что поводом для изменения меры пресечения – «нарушение режима домашнего ареста». Ранее защита Андрея Осипова неоднократно пыталась добиться смягчения условий содержания на время расследования и судебного следствия.

Напомним, директора челябинского аэропорта задержали в марте этого года по подозрению в мошенничестве в сфере страхования сотрудники регионального управления ФСБ. По данным следственных органов, Андрей Осипов обманул страховую компанию на 170 тыс. рублей. Иными словами, руководитель воздушной гавани повредил автомобиль и уехал с места аварии, что не является основанием для выплаты страховки. Тем не менее он якобы поручил подчиненному инсценировать ДТП и передать поддельные документы для страховой компенсации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров