​Вылетевший из Челябинска в Москву самолет экстренно вернулся в аэропорт

Самолет Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Сегодня самолет, который должен был совершить рейс из Челябинска в Москву, экстренно вернулся в аэропорт. Это произошло из-за технической неисправности.

Рейс Челябинск – Москва сегодня не состоялся по техническим причинам. После вылета воздушное судно экстренно вернулось в аэропорт. Посадка произошла в 05:25. Пассажиры и экипаж самолета не пострадали в ходе нештатной ситуации. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

«5 августа командиром самолета, следующего рейсом 6276 по маршруту «Челябинск – Шереметьево», принято решение о возврате на аэродром вылета в Челябинске. Предварительная причина – срабатывание датчика низкого давления в топливной системе», – уточнили в ведомстве.

Там пояснили, что рейс будет выполнен на резервном самолете. По данным онлайн-табло аэропорта, воздушное судно авиакомпании «Россия» вылетело в 12:04. Нештатная ситуация находится на контроле южноуральской транспортной прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров