На Южном Урале перенесли открытие горнолыжного сезона

лыжники Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области перенесли горнолыжный сезон на неопределенный срок.

В Челябинской области перенесли горнолыжный сезон на неопределенный срок из-за невозможности производить снег снегогенераторами в плюсовую погоду. Об этом сообщается на сайте горнолыжного курорта «Солнечная Долина».

«Для образования снега мы используем снегогенераторы. В связи с высокими плюсовыми температурами мы вынуждены перенести открытие горнолыжного сезона - сейчас слишком тепло, для генерирования снега.
Как только мы дождёмся оптимальных минусовых температур, нам нужно будет всего несколько дней, чтобы подготовить качественные трассы и начать радовать вас фирменным вельветом», — уточняется на сайте. 

При этом руководитель технической службы горнолыжного курорта акцентировал на том, что на сайте «Солнечной Долины» напишут о дате нового сезона в скором времени.

Ранее мы сообщали, что горнолыжные базы «Солнечной Долины» в Челябинской области будут работать с 11 ноября.

«Солнечная Долина» — курорт, который располагается на территории Уральского горного массива на пересечении Европы и Азии. На сегодняшний день здесь построено 12 горнолыжный трасс общей протяженностью 8 километров, спортивные трассы для кросса, хаф-пайпа и слоупстайла, а также функционирует сноу-парк. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров