Кресло министра экономического развития Южного Урала временно занял Сергей Смольников

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. И.о. министра экономического развития Челябинской области назначен первый замминистра Сергей Смольников. Об этом в интервью «Business FM Челябинск» заявила экс-глава министерства Татьяна Кузнецова, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. И.о. министра экономического развития Челябинской области назначен первый замминистра Сергей Смольников. Об этом в интервью «Business FM Челябинск» заявила экс-глава министерства Татьяна Кузнецова, сообщает «УралПолит.Ru».

«Мой личный комментарий очень простой: эта работа, к сожалению, очень серьезна, ответственна, почти не совместима с жизнью. И я попробовала поставить ценности семейные выше, чем все остальные. Исполняющим обязанности министра назначен мой первый заместитель Сергей Смольников, - сообщил Кузнецова. - Я его сама сюда пригласила из министерства дорожного хозяйства и транспорта и совершенно чётко понимаю, что он абсолютно готовый министр. Он занимался стратегическим блоком, это сейчас одно из направлений, где нам нужно сильно нагонять наши компетенции. Поэтому, считаю, если министром останется Сергей Смольников, это будет правильный выбор».

Напомним, что Татьяна Кузнецова возглавила министерство в феврале 2015 года. Об ее увольнении стало известно утром, 9 сентября. Добавим, что у Кузнецовой было три первых замминистра. Помимо Смольникова этот пост занимают Ирина Акбашева и Павел Рыжий. Также у министра есть два заместителя — Артем Новиков и Антон Бахаев.

Сергей Смольников родился 13 августа 1974 года в Усть-Катаве Челябинской области. Окончил ЧГТУ по специальности «инженер-строитель», Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджер». Работал помощником директора по финансам ЗМЗ, начальником управления по социально-экономическому развитию, заместителем главы Усть-Катава. Работал замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона. С января 2015 года — замминистра дорожного хозяйств, с июня — первый замминистра экономического развития области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров