Тезка основателя «Красное & Белое» получил «золотой паспорт» Черногории

Дарья Сеймовская Фото: Черногория

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Тезка основателя сети магазинов «Красное & Белое» получил «золотой паспорт» Черногории.

Тезка основателя холдинга «Красное & Белое» Сергея Студенникова оказался в списке получателей «золотых паспортов» Черногории за инвестиции в экономику страны. Документ опубликовали власти Черногории. Об этом сообщает Forbes.

«В списке оказался тезка основателя сети магазинов «Красное & Белое» Сергея Студенникова. Страной происхождения лица указана Россия, а решение по выдаче ему паспорта было принято 21 сентября 2022 года», - рассказали в издании.

Также в Forbes подчеркивают, что рядом с фамилией Студенникова находятся Елена Соболева - тезка его супруги, а также Елизавета и Мария Студенниковы, страной происхождения которых также является Россия. Всего в списке владельцев «золотых паспортов» Черногории находится 400 человек.

Сеть «Красное & Белое» на запрос корреспондента УралПолит.Ru отказался от комментариев.

Напомним, что получить гражданство в Черногории можно в обмен на инвестиции в экономику страны. Для этого необходимо вложить более 250 тыс. евро в недвижимость, которая находится на севере страны и от 450 тыс. евро - на юге Черногории. Также нужно сделать благотворительный взнос в размере 100 тыс. евро. Программу «Гражданство через инвестиции» анонсировали в Черногории в 2018 году, а запустили в ноябре 2019 года.

Ранее мы писали о том, что челябинский бизнесмен и владелец «Красное & Белое» Сергей Студенников стал соучредителем «Меркурий Ритейл Холдинг». Организацию зарегистрировали 29 декабря прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров