Новак и Текслер обсудили вопросы газоснабжения

Алексей Текслер Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. Александр Новак и Алексей Текслер затронули тему газификации Южного Урала.

Зампредседателя российского Правительства Александр Новак встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Основным предметом разговора стала газификация Южного Урала. Текслер отчитался об этапах воплощения в жизнь совместной с «Газпромом» трехлетней программы по развитию газоснабжения и газификации региона. Об этом сообщается на сайте Правительства.

Участники встречи также обсудили промежуточные результаты проекта по социальной догазификации области, инициированного партией «Единая Россия». Алексей Текслер подчеркнул, что в текущем году к газопроводу планируется подключить еще больше граждан.

На повестку встречи вынесли и тему развития электросетей в Челябинской области, а также строительство новых газовых заправок и зарядных станций для электрокаров.

Ранее мы сообщали о том, что в следующем 2024 году в Челябинской области пройдут губернаторские выборы. Нынешний глава региона заявил о намерении участвовать в них во время прямой линии с жителями области в конце 2022 года. Специалисты говорят о высокой вероятности того, что Текслер будет переизбран на еще один срок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров