Жители Кунашака устроили молчаливый пикет у администрации губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Двое человек из инициативной группы «Кунашакский район» без коррупции устроили одиночный пикет у здания администрации губернатора и правительства Челябинской области. Инициатор акции, лидер группы Рустам Хасанов не общается с прохожими и прессой, обещая разъяснить все детали акции позже, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Двое человек из инициативной группы «Кунашакский район без коррупции»  устроили одиночный пикет у здания администрации губернатора и правительства Челябинской области. Инициатор акции, лидер группы Рустам Хасанов не общается с прохожими и прессой, обещая разъяснить все детали акции позже, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Изначально пикет должен был проходить у заксобрания и собрать не менее 50 участников и зрителей, но акцию перенесли. Организаторам объяснили, что место уже занято. Жители района собирались привлечь внимание к проблемам реконструкции дорог в районе, к незаконному принуждению оплачивать газификацию домов в Кунашаке и выводу промысловых водоемов Калды и Тишки из МУП «Балык».

В итоге Рустам Хасанов вышел к администрации с одним плакатом «оз. Тишки, оз. Калды – ущерб бюджету района более 100 млн рублей. Это наши дороги, газ и медицина». На вопрос одной из прохожих, где находится озеро Тишки, пикетчик ответил, что он не может разговаривать. Как пояснил журналисту «УралПолит.Ru» сотрудник полиции, находившейся на месте проведения пикета, акция согласована с властями. Хасанов дал понять, что у него нет никаких претензий к полиции, мероприятие проходит спокойно.

Вторая участница пикета расположилась ближе к зданию администрации с плакатом: «Для администрации Кунашака законы не писаны. Подряды на газ и дороги только своим без аукционов. Кто возместит ущерб району». 

Напомним, жители Кунашакского района обратились с письмом к губернатору Борису Дубровскому с просьбой решить проблему газификации улиц Гоголя, Карла-Маркса, Партизанская, Лермонтова, Пионерская, Коммунистическая в селе Кунашак. Несмотря на то, что правительство области выделило деньги на газификацию, с местных жителей, по словам организаторов пикета, требуют деньги на покупку труб и кранов. Кроме того, организаторов акции возмущает, что местные чиновники не хотят общаться с населением. 

Фото и видео: Инициативная группа Кунашакский район без коррупции

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров