В Магнитогорске обсудили перспективы развития «Притяжения»

Парк «Притяжение» Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, УралПолит.Ru. ​На заседании Общественной палаты Магнитогорска была заслушана информация о перспективах развития проекта по преобразованию городской среды «Притяжение».

В Магнитогорске обсудили перспективы развития «Притяжения». Проект был озвучен на заседании Общественной палаты города. С докладом выступил руководитель направления по маркетингу и коммерции «Территория Притяжения» Максим Ясько, по словам которого данный проект уникален не только для Магнитогорска, но и для всей страны.

«Если брать по отдельности объекты парка, то подобные можно встретить в других городах, но все в комплексе, что построены и будут построены на площади 400 гектаров, – такого нет нигде. Не так давно парк получил статус городского курорта, потому что это не только отдых, но и образование, спорт, развитие. И самое главное, что реализуется проект с учётом мнения жителей, изучения потребностей горожан – где любят собираться, какими услугами пользуются. Пешеходный бульвар, например, это воплощение идеи студентов», – заверил Максим Ясько.

Стройка стартовала с осени 2021 года. Сейчас в реализации 220 гектаров. Первая очередь – 27 гектаров: часть бульвара, парка, детская и спортивная площадки, инфоцентр и фудмолл, роллер-парк, который зимой превратился в каток. Вторая очередь – 120 гектаров, включая всю парковую зону, озеро и холм с различными активностями, около 40 километров пешеходных маршрутов, 4,5 километра беговых дорожек и почти пять километров – для велосипедов, две детские площадки – водная и приключений, площадка для выгула собак, стрельбище для лучников.

За прошлый год парк посетили почти 800 тысяч человек. Ежедневно в среднем приходят 4,5 тысячи жителей. Все объекты строят не ради того, чтобы просто были: одновременно формируют календарь соревнований и событий, которые там будут проводить.

Среди перспективных проектов Притяжения – крытый центр развлечений, океанариум с крытой оранжереей, фристайл-арена, фитнес-центр с бассейном, музейно-образовательный комплекс, четырехзвёздочный отель. В разработке – строительство городских терм.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров