​В Челябинске будут судить экс-чиновницу минтарифов за взятку

Центральный районный суд Челябинска Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, УралПолит.Ru. Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение и передала материалы уголовного дела бывшей чиновницы из министерства тарифного регулирования и энергетики региона Елены Лябовой. Она подозревается в получении взятки.

Уголовное дело о денежном «вознаграждении» в значительном размере начальницы отдела регулирования тарифов на услуги субъектов естественных монополий министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Елены Лябовой было передано в Центральный районный суд региональной столицы. Ранее прокуратура Южного Урала утвердила обвинительное заключение. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как стало известно, материалы поступили в суд 4 мая. В тот же день уголовное дело на ознакомление было передано судье Алексею Акатышеву, который будет его рассматривать единолично. Дата слушания еще не назначена.

Как рассказали в прокуратуре Челябинской области, Елена Лябова, занимая пост замначальника управления – руководителя отдела регулирования тарифов на услуги субъектов естественных монополий минтарифов, в ноябре 2019 года получила через посредника 50 тыс. рублей. Преступление произошло в служебном кабинете. Деньги чиновнице передал директор коммерческой фирмы. За это Елена Лябова должна подготовить материалы, которые обосновывали установление тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров