ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, УралПолит.Ru. На территории региона ввели режим беспилотной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе южноуральского правительства.
«Внимание! На территории Челябинской области объявлен режим "Беспилотная опасность"», – говорится в сообщении.
Власти напоминают, что при угрозе БПЛА жителям следует спуститься на нижний этаж, подвал или паркинг, отойти от окон и укрыться в помещении без остекления. Кроме того, гражданам запрещается снимать дроны и работу системы ПВО. Также в правительстве добавили, что в регионе возможны перебои в работе интернета и связи.
Ранее режим беспилотной опасности на Южном Урале объявляли 7 и 5 мая. В прошлый вторник его также вводили в ХМАО, Свердловской и Курганской областях.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Аналитики назвали среднюю зарплату медсестер в Челябинской области
-
В Магнитогорске пройдет Всероссийский шахматный фестиваль
-
В ММК рассказали о вкладе Магнитогорска и предприятия в победу в Великой Отечественной войне
-
Новые ограничения для электросамокатов ввели в Челябинской области
-
В акватории Магнитогорского водохранилища пройдут сразу два турнира по парусному спорту
-
В Челябинской области завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса соцпроектов «Сплав добра и дела»
-
В России отменили шествие «Бессмертного полка»
-
«Возможны временные перебои в работе связи»: в Челябинской области объявили режим беспилотной опасности
-
В Челябинской области назначили первого замминистра экономического развития
-
В 2026 году из Челябинской области выдворили более 660 мигрантов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин
