Количество заразившихся коронавирусом южноуральцев приближается к 4,5 тысячам

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области за сутки выявили более 120 новых случаев коронавируса. Три человека скончались.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области за сутки выявили более 120 новых случаев коронавируса. Три человека скончались.

На Южном Урале общее количество заразившихся коронавирусом с начала пандемии составляет 4 тысячи 493 случая. За сутки выявили 126 новых случаев заражения. В настоящее время в регионе 2 тысячи 92 человека находятся под наблюдением врачей.

По информации областного минздрава, за сутки выписали 122 человека. С начала пандемии выздоровели 2 тысячи 309 пациентов. 20 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Вирус унес жизни троих южноуральцев. Двум женщинам было более 80 лет, они скончались от коронавируса. Кроме того, от онкологии, которой сопутствовал коронавирус, погиб мужчина. Ему было 57 лет.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о поэтапном возвращении к привычной жизни во время пандемии коронавируса. Глава региона заявил о скором открытии санаториев и баз отдыха. По словам губернатора, возвращение в привычное русло непосредственно зависит от слаженности работы всех служб, а также от дисциплинированности и ответственности каждого жителя региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров