Унитаз крал воду у жильцов магнитогорской многоэтажки

​МАГНИТОГОРСК, 12 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске неизвестные нелегально подключили унитаз в подмале одного из домов.

МАГНИТОГОРСК, 12 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске неизвестные нелегально подключили унитаз в подмале одного из домов.

Жильцы дома № 37 по улице Галиуллина обнаружили в подвале дома унитаз. Сантехника была подключена к водопроводу и водоотведению. Неизвестные буквально лили воду за счет жильцов дома. Женщина, которая написала пост в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск» рассказала, что пожаловалась на произвол в ЖЭУ. Директор конторы обещала во всем разобраться и перезвонить, но звонка так и не было. Унитаз обещали убрать. Однако, когда речь зашла о том, кто оплатит потраченные ресурс, коммунальщики пожали плечами. Они отметили, что не знают, кто это будет делать и как теперь высчитывать эту сумму. «Заявление в прокуратуру и управление по ЖКХ отправлены», – сообщила бдительная горожанка. Женщина посоветовала всем посетить подвальные помещения, вдруг там тоже можно будет найти что-то незаконное.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в июле жители одного из районов Нижнего Тагила получили двойные квитанции от управляющей компании. Один документ был за горячее водоснабжение от УК и расчетного центра, а другой от незнакомой организации. В нем жильцам домов предлагалось заполнить анкету. Горожане насторожились и попросили коммунальщиков объяснить ситуацию. Оказалось, что новое МУП «Гороэнерго-НТ» поглотило НТ МУП «Горэнерго». В результате управляющие компании не могли выставлять плату за коммунальные услуги, ведь договор у них заключен со старым предприятием.

Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Лазарева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров