​В Челябинске через три года построят аквапарк

Бассейн Фото: unsplash.com

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске в ближайшие несколько лет появится аквапарк площадью 25 тыс. квадратных метров. В нем будет 17 аттракционов и четыре вида бассейна.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске в ближайшие несколько лет появится аквапарк площадью 25 тыс. квадратных метров. В нем будет 17 аттракционов и четыре вида бассейна.

Сегодня в Челябинске состоялась презентация проекта аквапарка, который будет возведен через 3-3,5 года в северо-западной части города, недалеко от ледовой арены «Трактор». Строительство объекта потребует инвестиций на сумму в два миллиарда рублей. Об этом стало известно в ходе презентации проекта.

Так, согласно информации, озвученной на мероприятии, в аквапарке будет 17 аттракционов, среди которых будут для детей, экстремальные и семейные. Кроме того, будет установлен волногенератор. Максимальная длина аттракционов составит 186 метров, а высота – 15.

Также стало известно, что в аквапарке будет 15 бассейнов, в том числе джакузи. Площадь зеркала воды составит 2,5 тыс. «квадратов». Например, появится крытый глубокий «Релакс бассейн», «Лягушатник» для малышей, «Волновой», а также бассейн под открытым небом на террасе. Кроме того, комплекс подразумевает наличие 13 бань и саун.

Аквапарк будет построен компанией «Весна», которая построила «Белый рынок» на тернопольской. Инвестором проекта выступит депутат Госдумы Олег Колесников. Он пояснил, что строительную площадку начнут огораживать уже в начале марта и через 3-3,5 года южноуральская столица получит уникальное пространство, пишет Telegram-канал «Вечерка».

Отметим, что возведение аквапарка уже анонсировал в своих соцсетях глава Челябинской области Алексей Текслер. В комментариях жители города по большей части положительно отреагировали на новость.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров