«Технониколь» инвестирует в челябинское производство теплоизоляционных материалов более полумиллиарда

деньги Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 февраля, УралПолит.Ru. «Технониколь» инвестирует в челябинское производство теплоизоляционных материалов более полумиллиарда.

Инвестиции в челябинский «Завод техно», который входит в корпорацию «Технониколь», в этом году составит 564 млн руб. Это примерно в два раза больше, чем в 2022 году. Об этом сообщил директор «Завода техно» Александр Прокопьев ТАСС.

«Если в 2022 году вложения корпорации «Технониколь» в развитие «Завода техно» составили 272 млн рублей, то в 2023 году будет инвестировано уже 564 млн рублей», - рассказал Прокопьев.

По словам руководителя предприятия, это позволит расширить ассортимент, увеличить объем экспортных поставок в Азию, а также приступить к выполнению нового комплексного плана мероприятий по снижению объема выбросов в атмосферу.

Прокопьев отметил, что в этом году предприятие планирует разнообразить ассортимент продукцией для теплоизоляции трубопроводов, воздуховодов, резервуаров и емкостей с высоким температурным режимом и огнезащиты. Также в 2023 году на одной из линий начнется автоматизация участка упаковки и запуск в производство системы контроля качества воздуха «Экомонитор».

«Завод техно» - компания по производству теплоизоляционных материалов из каменной ваты. Один из ее филиалов располагается в Челябинске на улице Валдайская, 5. Организация входит в корпорацию «Технониколь», которую возглавляет Сергей Колесников.

Ранее мы писали о том, что технопарк в Тюмени привлек более 450 миллионов рублей на развитие новых компаний-резидентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров