В Челябинске запустили две ключевые транспортные развязки

В Челябинске запустили две ключевые транспортные развязки Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

​ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске сегодня, 15 июля, откроют сразу две крупные транспортные развязки. Готовность путепроводов к вводу в эксплуатацию проверил накануне губернатор региона Алексей Текслер. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске сегодня, 15 июля, откроют сразу две крупные транспортные развязки. Готовность путепроводов к вводу в эксплуатацию проверил накануне губернатор региона Алексей Текслер. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Алексей Текслер проверил готовность развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта и моста в районе Коксохимического производства ОАО «ЧМК».

«15 июля был обозначен срок завершения работ. Завтра будет запущено автомобильное и автобусное движение, но есть проблемы с трамвайным движением. Я коллег предупредил: мы будем выставлять штрафные санкции за нарушение срока контракта, а контракт был до 15 июля. И, соответственно, ко всем остальным подрядчикам, кто будет нарушать сроки, также будем применять меры, и все обстоятельства, отговорки, что «нам не хватило времени», меня, конечно, не устраивают», – отметил Алексей Текслер.

Как отметили в пресс-службе губернатора, строительство путепровода на Троицком тракте является решением давней проблемы из-за высокой загрузки южного въезда в город. Проект был разработан еще в 2008 году, но только в 2012 году были начаты работы. Позже строительство было заморожено. На сегодняшний же день все работы завершены.

Губернатор также обратился к остальным подрядчикам с требованием не срывать сроки сдачи объектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров