Семья челябинского депутата снова пытается продать спа-центр

Отдых Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, УралПолит.Ru. За полгода цена спа-центра упала в два раза.

Семья депутат гордумы Челябинска во второй раз пытается продать спа-центр в бывшем кинотеатре «Зречье». На «Авито» ищут нового владельца для четырехэтажного здания и земельного участка на проспекте Победы, 295. Цена объекта 197 млн рублей. Комплекс, который ранее назывался «Дом красоты», по данным выписки из ЕГРН принадлежит Татьяне Завгородней — бывшему депутату регионального заксобрания и жене депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. С 2017 года здание сдано в аренду ООО «Линкс», которым владеет Завгородняя.

В первый раз спа-центр продавали в январе текущего года. Тогда его оценили в 340 млн рублей и в комплект к недвижимости предлагали штат персонала и базу данных клиентов. Правда, с 2020 года объект находится в залоге по ипотечному кредиту у «Челяинвестбанка».

«Продается отдельно стоящее здание и земельный участок. Отличный ремонт, современное оборудование, свободная планировка, подойдет для медицинского центра, центра косметологии, семейного развлекательного центра. Площадь земельного участка в собственности позволяет реализовать любую концепцию», — указано в новом объявлении.

Преимуществами комплекса называются расположение в центре северо-западного района, свободная планировка, кондиционеры, вентиляция, лифты, наличие постоянных клиентов, охраняемая парковка. Рядом в пешей доступности остановки общественного транспорта, рынок, торговый комплекс, аптеки, банки, рестораны, супермаркеты.

Отметим, владелец объекта Татьяна Завгородняя проходит ответчиком по арбитражному делу о долгах в 125 млн рублей перед «Челябинвестбанком». Счета ее мужа Олега Иванова были арестованы налоговиками по делу о срыве контракта на строительство правительственной гостиницы в Городском бору. ФНС хотела привлечь депутата к субсидиарной ответственности на сумму 119 млн рублей. Но суд занял сторону Олега Иванова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров