Прокуратура Южного Урала отклонила более 65% проверок бизнеса

предприниматели Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, УралПолит.Ru. Прокуратура Челябинской области отклонила более 65% предложений о проведении проверок бизнеса.

Прокуратура Челябинской области на 2023 год отклонила 65,6% плановых проверок в отношении южноуральских предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратурой области изучен план проверок органов контроля на 2023 год, который включил в себя 4698 предложений в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из которых отклонено 3084 проверки (или 65,6%), по 307 предложениям указаны замечания (19% от числа согласованных)», - рассказали в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

Напомним, что с марта 2022 года в стране ввели мораторий на осуществление плановых проверок бизнеса. Исключением в постановлении стали контрольные мероприятия в отношении социально-значимых объектов, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого риска, а также высокого риска.

Всего в прошлом году прокуратура Челябинской области рассмотрела 650 заявлений органов контроля о проведении внеплановых проверок. Из них было отказано в 450 случаях - 68%.

Ранее мы писали о том, что российские предприниматели просят отменить мораторий на проверки бизнеса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров