В Челябинске начали отменять мероприятия саммитов

Фото: сайт губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске отменили презентацию спортивных игр БРИКС, которая должна была пройти 17 марта. Под угрозой другие мероприятия саммитов.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске отменили презентацию спортивных игр БРИКС, которая должна была пройти 17 марта. Под угрозой другие мероприятия саммитов.

Министерство спорта Челябинской области сообщило, что презентация спортивных игр БРИКС 17 марта отменяется в связи с угрозой распространения коронавируса. Сами состязания должны пройти в областном центре 22 июня.

Ранее пресс-служба правительства региона со ссылкой на оргкомитет по подготовке мероприятий саммитов сообщала, что все запланированные события готовятся по утвержденному ранее графику. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял журналистам, что решения об отмене мероприятий пока не принималось.

Напомним, встречу глав государств ШОС и БРИКС отменили в Челябинске из-за слабой к ним подготовки. Решением президента она была перенесена в Санкт-Петербург. На Южном Урале должны пройти только сопутствующие саммиту мероприятия: встречи министров, деловой форум, спортивные игры и ряд других.

Проведение спортивных игр БРИКС стоит в графике по Челябинску на 22 по 28 июня. В программу игр вошли соревнования по баскетболу, боксу, волейболу, настольному теннису, самбо и ушу. Анонсируется, что только количество спортсменов-участников должно составить не менее 500 человек.

Ранее в областном центре отменили мероприятия «Крымской весны», которые должны были пройти в эти выходные.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров