На Южном Урале модернизируют электросети за полмиллиарда

электросети Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. «Россети Урал» направят полмиллиарда на модернизацию электросетей на Южном Урале.

«Россети Урал» направят полмиллиарда на модернизацию электросетей на Южном Урале. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Сетевую инфраструктуру модернизируют в южноуральских селах Кременкуль, Долгодеревенское, поселках Медиак, Мирный, Красное Поле, Вавиловец Сосновского района, в деревне Круглое Красноармейского района, а также в нескольких населенных пунктах Копейского городского округа. Там до конца 2023 года увеличат установленную мощность на подстанциях, проведут первый этап реконструкции подстанции «Кременкуль» с установкой трансформатора, а также реконструируют еще одну трансформаторную подстанцию «Долгая». Через два года энергетики начнут модернизировать трансформаторную подстанцию «Есаулка».

Также в этом году планируют оптимизировать схемы электроснабжения в Круглом. В скором времени там будут установлены десять дополнительных комплектных трансформаторных подстанций. В населенном пункте планируют построить и воздушные линии электропередач, провести реконструкцию понизительной подстанции «Бакалинская» с увеличением установленной мощности трансформатора.

Ранее мы писали о том, что подконтрольная госкомпанией «Россети» организация планирует купить электросетевое имущество «Фортума» в Озерске за 250 млн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров