​Челябинские власти выделят «Конгресс-холлу» почти 32 миллиона

Бюджет Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, УралПолит.Ru. Власти Челябинской области заложили в бюджет следующего года несколько десятков миллионов для хозяйственного партнерства «Конгресс-холл». Эта компания «прославилась» тем, что не смогла достроить деловой центр «Крылья» к саммитам ШОС и БРИКС.

ХП «Конгресс-холл» в следующем году может получить чуть более 31 млн 673 тыс. рублей из казны Челябинской области. Это следует из раздела о распределении ассигнований по целевым статьям в проекте бюджета на 2022 год и плановый период до 2024 года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте законодательного собрания региона.

В проекте указано, что эта сумма – взнос в складочный капитал хозяйственного партнерства, который, по данным базы контрагентов Seldon.Basis, 3 ноября увеличился на 5,09% до 4,01 млрд рублей. Иными словами, финансовые вливания в компанию, 99,97% капитала которого принадлежит южноуральскому минимущества, это капитальные вложения в объекты государственной собственности. При этом такие же суммы стоят и на 2023, и на 2024 год.

Напомним, в июле стало известно, что «Конгресс-холл» заказчиком закупки на подготовительные работы к строительству метротрамвая в Челябинске. Тогда она объявила конкурентные переговоры. Начальная цена не была установлена, так как партнерство должно было определить ее после изучения заявок. Вся документацию по проекту подрядчику необходимо подготовить к маю следующего года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров