​Банкротов на Южном Урале стало почти на 1,5 тысячи больше

предприниматель Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, УралПолит.Ru. Заявлений о банкротстве на Южном Урале увеличилось на 1,5 тысячи по сравнению с прошлым годом.

В период с января по сентябрь 2022 года в Арбитражный суд Челябинской области поступило 7188 заявлений о признании должника банкротом. В прошлом году за аналогичный период таких заявлений было 5731. Об этом корреспонденту УралПолит.RU сообщила Елена Колесникова, советник председателя суда и ответственная за взаимодействие со СМИ.

«В сравнении с прошлым годом в период с января по сентябрь 2022 года количество заявлений о несостоятельности (банкротстве) индивидуальных предпринимателей увеличилось на 27 заявлений», — также сообщили УралПолит.RU в ответ на официальный запрос в ведомстве.

Количество заявлений юридических лиц о банкротстве за 9 месяцев сократилось на 68%: в прошлом году с января по сентябрь в Арбитражный суд региона поступило 1026 документов, а за аналогичный период 2022 года — всего 329. Всего физических лиц, которые просили признать себя банкротами в 2022 году, оказалось 6760. В прошлом году их было 4633.

Также Елена Колесникова подчеркнула, что количество кредиторов существенно не изменилось после окончания моратория на банкротство, который российские власти вводили с 1 апреля по 2 октября 2022 года.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске продают один из недостроенных домов компании-банкрота «Речелстрой» за 69 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров