Фигурант «медицинского дела» Эрнест Каримов выйдет по УДО

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области (ГУМР) Эрнест Каримов, 22 июля 2015 года осужденный за получение взятки в размере 450 тысяч рублей, выйдет на свободу условно-досрочно. Стерлитамакский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО, сообщил «УралПолит.Ru» защитник Каримова Андрей Кадралиев.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области (ГУМР) Эрнест Каримов, 22 июля 2015 года осужденный за получение взятки в размере 450 тысяч рублей, выйдет на свободу условно-досрочно. Стерлитамакский городской суд (Республика Башкортостан) удовлетворил ходатайство об УДО, сообщил «УралПолит.Ru» защитник Каримова Андрей Кадралиев.

Как пояснил адвокат, ходатайство судом удовлетворено, но постановление пока не получено. Оно вступит в силу через 10 дней после вынесения. С учетом времени, проведенного под арестом, Эрнест Каримов уже отбыл две трети наказания.

Напомним, в июле 2015 года Центральный районный суд Челябинска приговорил Каримова к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн. рублей и лишением классного чина «действительный государственный советник Челябинской области 3 класса». Каримова арестовали в зале суда

Эрнест Каримов был задержан 18 апреля 2013 года в собственном кабинете. На следующий день он был арестован по решению Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга. По версии следствия, в период с января по апрель 2012 года Каримов получил взятку 450 тыс. рублей от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и замглавврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна. За это он обещал оказать содействие в беспрепятственном участии и обеспечении побед в аукционах при размещении государственных заказов по приобретению медицинского оборудования. Эти аукционы проводились в рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

Каримов полностью отрицал свою вину на всех этапах рассмотрения дела, а в своем «последнем слове» он заявил, что дело против него сфабриковано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров