Челябинские власти приводят в готовность эвакуационную комиссию города

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, УралПолит.Ru. Глава Челябинска подписала распоряжение об эвакуационной комиссии города.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, УралПолит.Ru. Глава Челябинска подписала распоряжение, касающееся эвакуационной комиссии города. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

В частности, Наталья Котова распорядилась об утверждении состава городской эвакуационной комиссии.

«[..] в целях исполнения полномочий по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории города Челябинска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: […] утвердить прилагаемый состав эвакуационной комиссии города Челябинска», – говорится в распоряжении.

Согласно документу, в структуру эвакуационной комиссии входит 7 групп: группа оповещения и связи, группа учета эвакуируемого населения и информации, группа учета эвакуации материальных ценностей, группа дорожного и транспортного обеспечения, группа организации размещения эвакуируемого населения, группа охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения, а также группа первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

Положение об эвакуационной комиссии города было принято еще в 2010 году при главе администрации Сергее Давыдове.

Напомним, накануне распоряжением губернатора на Южном Урале был введен особый режим в связи с ситуацией по распространению коронавируса: регион перешел в состояние повышенной готовности.

Однако, как рассказал УралПолит.Ru начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов, распоряжение по эвакуационной комиссии с коронавирусом не связано. «Просто совпадение. Изменения кадровые: новый состав комиссии», – пояснил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров