Магнитка участвует в международном металлургическом форуме в Китае

Int’l Metal & Metallurgy Exhibition Фото: пресс-служба ММК

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, УралПолит.Ru. ММК участвует в крупнейшем в Азии металлургическом форуме.

В китайском городе Гуанчжоу с 18 по 20 мая проходит международная выставка металлургической промышленности Int’l Metal & Metallurgy Exhibition. Одним из ее участников является Магнитогорский металлургический комбинат. В рамках мероприятия предприятие представляет широкий спектр своей продукции.

Южноуральской компании есть, что предложить партнерам из Китая. Ведь Магнитогорский металлургический комбинат является лидером на отечественном рынке металлопроката, поставщиком №1 в России металлопродукции для автопрома. ММК единственный в России производит белую жесть. Предприятие также является ведущим поставщиком в РФ оцинкованного и окрашенного проката с покрытием высокого качества, другой премиальной продукции.

В настоящее время китайский рынок, а также других стран Азии представляют собой перспективное направление экспорта для ММК. Так, по итогам 2022 года КНР с долей 18% - второе по величине экспортное направление в дальнем зарубежье. А теперь, когда в стране снимаются противоковидные ограничения, открываются более широкие перспективы сотрудничества.

В международном форуме металлургической промышленности Int’l Metal & Metallurgy Exhibition принимают участие 790 компаний из 30 стран. На мероприятии обсуждаются актуальные вопросы металлургической промышленности. Форум проводится под управлением Министерства торговли КНР при поддержке Департамента внешней торговли и экономического сотрудничества провинции Гуандун.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров