В Челябинске ради ремонта моста вырубят деревья

Вырубка деревьев в Челябинске Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске продолжается ремонт Ленинградского моста.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске продолжается ремонт Ленинградского моста.

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске срубят 15 деревьев для того, чтобы установить сваи в рамках ремонтных работ Ленинградского моста. Необходимое разрешение для сноса насаждений у подрядчика есть. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.

«20 ноября в районе Ленинградского моста начнутся работы по установке буронабивных свай нового путепровода. Для проведения работ требуется снос зеленых насаждений в количестве 15 штук с последующей компенсационной посадкой. Все необходимые разрешения подрядчиком получены», – отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в понедельник, 16 ноября, ограничили пешеходное движение на Ленинградском мосту на участке от улиц Российской до Болейко. Ограничение действует только на южной стороне путепровода. Такое решение было принято в связи с началом работ на мосту.

Реконструкция Ленинградского моста продлится до марта 2022 года. Автомобилисты и пешеходы Челябинска во время ремонтных работ на путепроводе могут воспользоваться развязкой на улице Братьев Кашириных, а также проспектом Ленина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров