Челябинцы возмущены перебоями в работе общественного транспорта

Автобус, транспорт Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, УралПолит.Ru. Жители Челябинска пожаловались в мэрию на недоступность городских автобусов вечером

Недовольства людей работой общественного транспорта озвучила мэр Челябинска Наталья Котова. На аппаратном совещании 21 марта она поручила своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову встретиться с авторами транспортной реформы из регионального миндора и проработать проблему.

«Есть обращения, что во многих местах города не уехать после 20 часов. Нужно с министерством собрать всю информацию, все обращения и посмотреть, что не так. В частности — остановка «Импульс» в сторону 57-й школы, из Чурилово в утренние часы тяжело уехать. Может быть, увеличить число машин? По маршруткам, которые идут из микрорайона Парковый, есть жалобы. И есть пожелание продлить 18-й маршрут по улице Енисейской. Посмотрите техническую возможность, так как 77-й стал ходить реже», — поручила глава города.

Ранее в областном миндоре сообщили, что с 1 апреля в Челябинске изменятся семь городских маршрутов, с 14 апреля добавятся два новых. Автобус №2 будет ходить каждые 10-15 минут ежедневно через микрорайон «Ньютон», улицы Академика Макеева и Героя России Родионова. Также с 1 апреля в маршруты автобусов №4, 15, 33, 80, 81 и 483 добавятся остановки «Лесопарковая» напротив троллейбусного кольца и «ПКиО» после разворота на улицу Ленина. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров