​В Челябинске продают недострой за 1,6 миллиона

Недострой Фото: ФедерлПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия Челябинска продолжает распродавать недостроенные здания. В этот раз объектом продажи стал недострой по улице Мамин, недалеко пересечения с Бродокалмакским трактом.

Челябинские власти выставили на продажу долгострой за 1,6 млн рублей. Он возведен только на 50%. Его площадь составляет 213,9 квадратных метра. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В документах к аукциону указано, что начальная цена недостроенного помещения равняется 1 млн 611 тыс. 682 рублям. Заявки на участия в электронных торгах принимаются с 22 апреля по 25 мая. Сам конкурс состоится 27 мая.

Недострой находится на двух участках, на которых можно разметить пристрой продуктового магазина. Они в свою очередь расположены в зоне многоквартирных домов от девяти этажей и выше.

Отметим, собственником объекта незавершенного строительства является ИП Антонов И.В. При этом на здание наложены обеспечительные меры по заявлению мэрии.

Напомним, УралПолит.Ru рассказывал, что администрация региональной столицы намерена продать недостроенное здание магазина «Ленты». Его пытаются реализовать с 2017 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров