На Южном Урале могут открыть производство самокатов и велосипедов

Производство Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, УралПолит.Ru. В индустриальном парке в Челябинской области могут появиться производства деталей для авиации, велосипедов, шторных дверей, кормов для животных.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» в Челябинской области получил заявки от потенциальных инвесторов. Они хотят запустить пять производств, вложив 3,9 млрд рублей и создав 534 рабочих места, сообщает региональный минпром.

Так, АО «ЧРЗ «Полет» намерено открыть в индустриальном парке производство высокотехнологичной продукции для аэродромов гражданской и экспериментальной авиации. Компания «Галеон-трейд» планирует использовать площадку для выпуска велосипедов, самокатов, фоторамок и другой продукции. Предприятие «Роллком» планирует локализовать на Южном Урале производство шторных дверей и их комплектующих, а компания «Абразивные технологии» думает о выпуске губок и салфеток по низкой цене. Потенциальный резидент «БиоПромСинтез» хочет открыть в парке научно-производственное предприятие, которое займет разработкой кормовой, ветеринарной и аминокислотной продукции методом биосинтеза.

В челябинском минпроме уточнили, что рассмотрели бизнес-планы инвесторов и отправили их на доработку. Скоро потенциальным инвесторам предстоит встреча с экспертным советом, который и примет решение о предоставлении площадки. Новые производства в «Малой Сосновке» можно будет разместить через 2-3 месяца, вся инфраструктура есть. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров