Суд вынес приговор экс-директору челябинской «Монетки»

​ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, УралПолит.Ru. Бывшего директора магазина «Монетка» осудили за мошенничество.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, УралПолит.Ru. Бывшего директора магазина «Монетка» осудили за мошенничество.

Суд поставил точку в деле экс-директора магазина торговой сети «Монетка», которая принадлежит ООО «Элемент-трейд». Прокуратура выяснила, что с апреля 2017 года по апрель 2019-го женщина внесла в табели учета рабочего времени якобы отработанные сотрудниками смены. Хотя на самом деле в это время люди не выходили на работу. После этого нечистая на руку начальница потребовала отдать ей деньги за дополнительные смены. В итоге путем махинацией женщине удалось заработать более 5 тыс. рублей.

Суд признал экс-директора «Монетки» виновной в мошенничестве. «Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Приговор вступил в законную силу», – рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Перми на директора турагентства завели дело о мошенничестве. Правда, в этом случае речь идет о сотнях тысяч рублей, который клиенты фирмы заплатили за путевки. Однако до туроператора деньги не дошли. Десятки людей остались без отдыха на заграничных курортах.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров