​На Южном Урале горит более 500 гектаров леса

Лесной пожар Фото: aviales.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, УралПолит.Ru. В Пластовском районе Челябинской области возник природный пожар. Он начался вчера, но пока его не потушили.

На Южном Урале снова загорелись леса. На этот раз огонь возник на территории Пластовского района, а именно в Восточно-Санарского лесничества. В ликвидации возгорания принимают участие 68 человек, 28 единиц техники, в том числе три бульдозера Б-10. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Известно, что пожар возник вчера, 22 августа, примерно в полдень на территории горельника – участке, где уже были возгорания. Огонь до сих пор не потушен, так как его ликвидация осложняется ветром и скалистой местностью.

«При такой сухой погоде – горит, как спичка. Держим ситуации под жестким контролем. Угрозы населенным пунктам нет. Приняты все меры по наращиванию группировки сил и средств, работаем на ликвидацию», – пояснил начальник южноуральского главного управления лесами Сергей Лавров.

Лесопожарные формирования на бульдозерах произвели опашку пожара по его периметру, то помогло оставить продвижение огня. В 23:55 возгорание локализовали на общей площади в 550 гектаров. Однако ночью огонь перешел через минерализованную полосу. В пять утра тушение пожара возобновилось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров