Челябинские чиновники будут бороться с рекламными объявлениями спам-звонками

Остановочный комплекс Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия Челябинска будет надоедать владельцам листовок, чтобы они сняли незаконную рекламу со столбов.

Администрация Челябинска нашла нестандартный способ избавить город от рекламных объявлений. Она запустила вместе с мобильным оператором «МегаФон» проект «Автодозвон». Нарушители, которые незаконно размещают объявления на остановочных комплексах, фасадах зданий, будут получать звонки на телефоны, указанные в листовках. Атака прекратится, когда объявления уберут. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города, руководитель аппарата администрации Валерий Смирнов.

«Пилотный проект предполагает периодический обзвон нарушителей и голосовое сообщение по номерам телефонов, указанных в объявлениях с целью добровольного устранения ими нарушений. В противном случае автодозвон будет продолжаться. На данный момент сформирована база из более чем 100 номеров, по которым будет осуществляться именно автодозвон. И я надеюсь, что это поможет привести в порядок наши опоры, столбы ограждений, всевозможные объекты улично-дорожной сети, на которых незаконно размещаются листовки рекламного характера», — рассказал Смирнов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров