Интерес к покупке бизнеса на Южном Урале увеличился на 25%

кафе Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, УралПолит.Ru. У россиян возрос интерес к покупке бизнеса на Южном Урале.

Интерес россиян к покупке бизнеса в Челябинской области за последний год увеличился на 25%, и на 17% - за I квартал 2023 года по сравнению с IV кварталом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики портала для поиска работы Avito в своем исследовании, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.

В регионе ощутимее всего вырос спрос на стоматологические кабинеты, медицинские клиники - в пять раз за год, а также интернет-магазины, IT и бизнес в сфере развлечений - 2,5 раз за год.

Как отмечают эксперты, самые востребованные категории бизнеса в Челябинской области на Avito - это пункты выдачи заказов, они занимают 18% от общего спроса; а также предприятия общественного питания -18% и создание интернет-магазинов под ключ - 9% от общего спроса.

«Закономерно, что чаще предприниматели рассматривают к покупке те сферы бизнеса, которые в текущих условиях демонстрируют устойчивый рост, и спрос в которые относительно стабилен: онлайн-ритейл, общепит, медицина и компании индустрии красоты», - отметил руководитель макрокатегорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование для бизнеса» на Avito Илья Дудковский.

Ранее мы писали о том, что франчайзинг стал главным бизнес-тренером на Среднем Урале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров