​В Челябинске продлят Комсомольский проспект

Строительство дороги Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, УралПолит.Ru. Власти Челябинска хотят продлить магистральную улицу города – Комсомольский проспект. Аукцион на соответствующие работы будет объявлен в ближайшее время.

В этом году комитет дорожного хозяйства Челябинска проведет электронные конкурсы, чтобы найти подрядчиков, которые займутся строительством двух дорог и, в частности, продлят Комсомольский проспект. Об этом в ходе конференции вице-мэр региональной столицы, отвечающий за вопросы экономического развития и инвестиции, Игорь Постнов.

Так, магистральную улицу продолжат на участке от Татищева до Академика Макеева. На это запланировано 169,55 млн рублей. Вторая дорога – Академика Макеева на участке от Комсомольского проспекта до проспекта Героя России Родионова. Цена вопроса – 127,39 млн. Торги на строительство этих объектов запланированы на второй квартал этого года.

Напомним, реконструкция Комсомольского проспекта вызвала критику как от горожан, так и от ГИБДД, которая провела анализ аварийности улицы и пришли к неутешительным выводам. На эту проблему обратил внимание глава региона Алексей Текслер. Он порекомендовал мэрии Челябинска сделать выводы, в том числе кадровые. Спустя некоторое время свой пост покинул «дорожный» вице-мэр Максим Куляшов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров