Текслер запретил большегрузам заезжать в Челябинск

​ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер запретил спецтехнике заезжать в город в дневное время после смертельного ДТП.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер запретил спецтехнике заезжать в город в дневное время после смертельного ДТП.

Сегодня утром на перекрестке улиц Дзержинского и Вагнера произошла авария с участием автокрана МАЗ и нескольких маршруток. 31-летний водитель автокрана не справился с управлением, наехал на пешехода, после чего столкнулся с двумя маршрутками. Сам он заявил, что у спецтранспорта отказали тормоза. 56-летний пешеход стоял на остановке. От полученных травм он погиб на месте. Также пострадали восемь человек.

После трагедии врио губернатора Алексей Текслер ввел запрет на передвижение большегрузов в дневное время, пишет АН «Доступ». Крупногабаритным машинам можно будет совершать на территории южноуральской столицы погрузку и разгрузку только вечером или ночью. В ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут рейды. Они проверят большегрузы и маршрутки.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Текслер сразу после прихода к власти объявил войну нелегальным маршруткам. Этот вид транспорта заполонил дороги Челябинска. Нелегальные извозчики пользуются тем, что общественный транспорт города изношен на 90 %. Требуется покупка новых современных автобусов.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров